Замена счетчика и автоматов в доме - кто должен это делать и существует ли закон об этом?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, в нашем доме все электрохозяйство находится на лестничной клетке (в корридоре), кто должен менять счетчик и автоматы. Наше ЖЭУ заставляет нас это все делать за наши деньги, ответьте мне пожалуйста. Может существует какой то закон о замене электроприборов?

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в муниципальной собственности (или гос собственности) то счетчики меняет ЖЭУ если квартира ваша собственность то замена за Ваш счет, если конечно нет соответствующего договора с ЖЭУ