Как оформить прописку для дочери в новом паспорте, если она не имеет доли в купленном доме?

• г. Чебоксары

Галина Васильевна. У моей дочери такая же ситуация. Мы купили дом. Собственники мы с мужем, а у дочери нет доли. Когда мы делали прописку, то писали согласие на ее регистрацию. Сейчас она уехала в СПБ и хочет сменить паспорт там в связи с 20-тилетием. Поставят ли ей прописку в новом паспорте автоматически или нам с мужем надо писать согласие повторно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, замена паспорта предполагает перенос в новый паспорт актуальных сведений. Согласия от Вас не потребуется.

Надежда Александровна, регистрацию поставят, писать на что согласие вам с мужем не нужно. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022).

Штамп о регистрации ставят в отделе по месту регистрации только.