Уровень отмены судебных постановлений первой инстанции при повторном кассационном обжаловании без новых доводов.

• г. Самара

Какая практика отмены (~ в %) судебного постановления первой инстанции при повторном кассационном обжаловании (второй круг)?

Ранее в обжаловании было отказано, новых доводов нет по существу.

Ответы на вопрос (3):

Никто не следит за этой статистикой и нет ее в открытом доступе. Иногда Верховный Суд публикует эти сведения по окончании того или иного года. Но процент отмены судебных постановлений в кассационном порядке ничтожно мал.

Возможно стоит попробовать в кассационный порядок обжалованию, и можно указать на ошибки суда в части применения нормы территориального и процессуального права. Но учитывая что предстоит отменить решение суда, шансы убавляются.

Официальной статистики отмен судебных актов при повторной кассации - нет.