Правила прохождения ежегодной медицинской комиссии - рабочие или выходные дни? Оплата отсутствия на работе

• г. Астрахань

Муж работает два дня через два, ему выдали направление для прохождения ежегодной медицинской комиссии. Должен ли он проходить данную комиссию в свои выходные дни? Или имеет право проходить осмотры в рабочие дни? Оплачиваются или нет дни прохождения комиссии, в связи с которыми сотрудник отсутствует на работе?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть локальные (изданные в организации) нормативные акты. Чего на сайте сделать невозможно.

Можно обратиться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Там разберутся. Но пока, до выяснения, пройти комиссию в выходные дни. Иначе, можно быть отстраненным от работы.

Всего доброго.