Участие в программе Молодая семья при наличии ипотеки на купленную до брака квартиру и рождении ребенка через три месяца.

• г. Салехард

Можно ли участвовать в программе молодая семья если квартира куплена до брака в ипотеку, через три месяца расписались и есть ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Для участия в программе молодая семья необходимо выполнить несколько условий: супруги должны быть зарегистрированы в квартире, иметь ребенка младше 3 лет и иметь доходы ниже определенного порога. Если вы выполняете все эти требования, вы можете подать заявку на участие в программе.

Здравствуйте. Можете, если нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Для этого у вас не должно быть собственного жилья или доле в нем либо уровень жилищной обеспеченности должен быть менее учетной нормы (ст. 51 ЖК). При этом сама семья должна быть малоимущей (ст. 49 ЖК): среднедушевой доход должен быть ниже, чем региональный прожиточный минимум.