Как выписать сводного брата по матери, умершего в доме инвалидов, для приватизации квартиры?

• г. Москва

Для приватизации требуют выписать сводного брата по матери (1940 года рождения). Он был временно выписан из квартиры на время тюремного заключения, но больше так и не прописался. В 1980 году он был направлен из московской больницы (какой именно - не знаю) в дом инвалидов (в какой регион, неиззвестно, у него была открытая форма туберкулеза и ампутация обоих ног), где он и умер примерно в 1983 году. Я в это время находилась в длительной командировке за границей, не знаю ни точной даты, ни места захоронения. Каким образом я могу выписать его из домовой книги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно свидетельство о смерти, и заявление в мфц.

Обратитесь в управление ЗАГС города Москвы с письменным заявлением о предоставлении информации, в каком районном загсе имеются сведения о его смерти, с указанием причины обращения и с какой целью вам необходимо свидетельство о смерти.

Дополнительно вы вправе обратиться в адресно-справочное бюро о получении сведений на брата (дата убытия, регистрации, к примеру в доме инвалидов).

Каким образом я могу получить свидетельство о смерти и куда я должна обращаться, если не знаю, где именно он умер и последнее место его проживания?

В таких случаях обращаться надо по последнему известному адресу его регистрации. То есть, по адресу квартиры. В ЗАГС (МФЦ) Москвы, если квартира в Москве. Если там не дадут информацию, покажите имеющиеся ответы и иные документы юристу, подумаем, как решить проблему через обращение в суд, установив юридический факт.