Как выписать сводного брата по матери, умершего в доме инвалидов, для приватизации квартиры?

• г. Москва

Для приватизации требуют выписать сводного брата по матери (1940 года рождения). Он был временно выписан из квартиры на время тюремного заключения, но больше так и не прописался. В 1980 году он был направлен из московской больницы (какой именно - не знаю) в дом инвалидов (в какой регион, неиззвестно, у него была открытая форма туберкулеза и ампутация обоих ног), где он и умер примерно в 1983 году. Я в это время находилась в длительной командировке за границей, не знаю ни точной даты, ни места захоронения. Каким образом я могу выписать его из домовой книги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно свидетельство о смерти, и заявление в мфц.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в управление ЗАГС города Москвы с письменным заявлением о предоставлении информации, в каком районном загсе имеются сведения о его смерти, с указанием причины обращения и с какой целью вам необходимо свидетельство о смерти.

Дополнительно вы вправе обратиться в адресно-справочное бюро о получении сведений на брата (дата убытия, регистрации, к примеру в доме инвалидов).

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу получить свидетельство о смерти и куда я должна обращаться, если не знаю, где именно он умер и последнее место его проживания?

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях обращаться надо по последнему известному адресу его регистрации. То есть, по адресу квартиры. В ЗАГС (МФЦ) Москвы, если квартира в Москве. Если там не дадут информацию, покажите имеющиеся ответы и иные документы юристу, подумаем, как решить проблему через обращение в суд, установив юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я быть наследником матери сводного брата по отцу?

Умер сын моего отчима (мой сводный брат). имею ли я право на его наследство? Кроме меня у него есть одна сестра матери. У меня фамилия и отчество по отчиму, но я не удочерина им.

Как выписать сводного брата с дома если его нет 10 лет и его местонахождения я незнаю.

Где и как получить пособие на погребение безработного не стоявшего на учёте в ЦЗН? Оплатил похороны умершего сводного брата, проживавшего в другом городе, ритуальному агентству, мне передали свидетельства о смерти, заключения, чеки на оплату услуг.

Являюсь поручителем по кредиту у своего свёкра. Первое время он платил исправно, но с потерей работы платить не мог. Банк подал на нас в суд. Нам присудили выплачивать ежемесячно по 2000 каждому. 3 года назад заемщик умер, я платить перестала. В права наследования вступили мой муж и внучка заемщика. Недавно мы с мужем развелись. Я прописана в квартире свекра (заемщика), но там не проживаю. На днях пришло постановление от судебных приставов о погашении задолжености или на моё имущество будет наложен арест. Слышала, что должны платить наследники или есть какие-то исключения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сводный брат набрал кредитов на мой адрес, а сам проживает в другом городе и трубку не берёт,мой отец и его мать давно в разводе, какие документы нужны для выписки его через суд? и как правильно написать исковое заявление?

Очень нужна Ваша помощь. У меня есть сводный брат по папе. Есть квартира в которой прописаны мой папа, мой сводный брат и его несовершеннолетний сын. Папа написал на меня дарственную и теперь данная квартира у меня в собственности. Недавно папа умер. Я хочу выписать своего сводного брата и его сына из квартиры. Брат не платил кварплату уже около 20 лет. Я не хочу платить за него и его сына.

Брат ни в какую не хочет выписываться. Помогите пожалуйста, есть ли у меня шансы выписать их из моей квартиры? И поможет ли суд?

Ведь у брата есть жена и дочка, которые прописаны в квартире матери жены.

Помогите пожалуйста... как мне быть? Можно ли выписать сводного брата с его сыном из моей квартиры?

Здравстуйте уважаемые адвокаты.

В нашей квартире (2 ком.) прописаны 4 человека: Я (23 г. и проживаю с 2003 г. со своей супругой в маленькой комнате), брат (9 л.), мать (47 л.), родной брат матери (52 г.). Брат матери был прописан в 1986 г. для того чтобы устроиться на работу, в квартире фактически не проживал, а в 1990 г. и вовсе пропал безвести. В розыск мать не подавала. Сейчас встал вопрос о разделе жилплощади (не приватизированная), и соответственно о выписке брата матери и в дальнейшем - приватизации, в чём мать активно препятствует.

Вопросы:

1. Могу ли я обойдя мать выписать брата матери и приватизировать квартиру?

2. Либо: как и что нужно для разделение лицевых счетов и приватизирование своей доли. И могу ли я после приватизации свою долю продать.

3. Мать всеми путями пытается нас с супругой развести (законный брак) или хотя бы выселить супругу из квартиры. Какие у нас права и у матери? Что я могу сделать, что бы юридически защитить супругу?

PS: Я был в юридической консультации, там или ничего внятного не могут сказать или мнения адвокатов кардинально расходятся.

Очень на вас надеюсь и заранее благодарю за помощь в нелегком деле.

Андрей, г.Новосибирск.

Бабушка завещала мне дом, я с ней не проживаю, но приписана. В приватизации не участвовала. С ней проживает не совершеннолетний внук. Там он не прописан. Матери у нас разные. Общий отец умер. Может ли мать сводного брата претендовать на наследство?

Гражданин (инвалид с детства), заболевание олигофрения, находиться в ПНИ более 26 лет, с пропиской в ПНИ и постоянным проживанием его в ПНИ на полном Гос. обеспечении. Ранее, проживал с матерью и братом, был зарегистрирован в Москве и снят с регистрационного учета в связи с выбитием в ПНИ на основании заявления матери. Мать умерла. Брат женился. Имеет ли брат право сделать приватизацию на себя и свою семью? Учитывая, что гражданин помещённый в ПНИ являвшийся сводным братом только по матери, по сей день находиться в ПНИ и согласно ст.31 ЖК РФ не является членом семьи сводному брату.

Брат матери умер до приватизации квартиры их родителей, могут ли его дети притендовать на долю жилья после смерти маминых родителей?

У меня умерла мама. Я единственный оставшийся в живых наследник первой очереди. Но у моего сводного брата по матери, который умер 10 лет назад остались дети. Имеют ли они права на наследство наравне со мной.

Ситуация: у матери было три ребенка, 2 брата и сестра, 1 брат умирает, остаются брат и сестра. После смерти матери на наследство претендуют: 1 брат, сестра и жена умершего ранее своей матери брата. Может ли жена умершего ранее своей матери брата претендовать на долю в доме? Она говорит что имеет право, так как была на иждивении у своего мужа до его смерти. Брат с сестрой купили матери квартиру, жена второго брата отказалась участвовать в приобретении квартиры, никак не помогала, есть завещание матери умершей только на брата и сестру, в котором не упоминается умерший брат.

Вопрос - может ли жена умершего брата претендовать на наследство как наследница первой очереди? Если может то в каких случаях, что сделать, чтобы она не смогла претендовать на долю в доме умершей матери своего умершего ранее мужа?

Я выступила поручителем к брату мужа, когда они покупали квартиру, а сейчас хочу оформить на себя субсидию, для покупки квартиры на себя и мне отказ ото всех банков, правы ли банки?

После смерти брата осталось имущество унаследованное от матери до брака. Имеет ли право на наследство родной брат по матери? У умершего осталась ещё законная супруга и отец.

Ситуация такая, умер сын, у него осталась квартира, через неделю умирает его мать, у нее остается квартира и дача. Из наследников брат матери и трое ее племянников (дети другого брата матери, который умер). В каких долях делится квартира сына и квартира и дача матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение