Приватизация жилья сводного брата инвалида, проживающего в ПНИ - законные права и возможности

• г. Иваново

Гражданин (инвалид с детства), заболевание олигофрения, находиться в ПНИ более 26 лет, с пропиской в ПНИ и постоянным проживанием его в ПНИ на полном Гос. обеспечении. Ранее, проживал с матерью и братом, был зарегистрирован в Москве и снят с регистрационного учета в связи с выбитием в ПНИ на основании заявления матери. Мать умерла. Брат женился. Имеет ли брат право сделать приватизацию на себя и свою семью? Учитывая, что гражданин помещённый в ПНИ являвшийся сводным братом только по матери, по сей день находиться в ПНИ и согласно ст.31 ЖК РФ не является членом семьи сводному брату.

Ответы на вопрос (1):

Пусть делает приватизацию.