Как вернуться в Украину

• г. Симферополь

Как человеку по семейным обстоятельствам с двумя внутренними паспортами РФ и Украины вернуться в Украину?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надо ехать через Европу как беженец.

Попробуйте выехать как гражданин Украины, по паспорту украинца.

Здравствуйте, Стас.

Обязательно нужно получить загранпаспорт для выезда из России как гражданину РФ. А при въезде в Украину или другое государство - предъявлять паспорт Украины.

На границе РФ не выпускают без загран паспорта.

Не предусмотрен выезд за пределы РФ по внутренним паспортам - либо поучаете заграничный, либо вам будут чинить препятствие в выезде.