Получение статуса беженца при переезде из Луганска в С-Петербург и его влияние на возможность возвращения на Украину.

• г. Санкт-Петербург

Я с семьей приехал из Украины города Луганска самостоятельно в С-Петербург, что дает дает статус беженца, и стоит его вообще делать? Просто мы хотим обратно на Украину вернуться, со статусом беженца мы сможем выехать обратно на Украину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление о предоставлении временного убежища.