Медсестре поликлиники ГБУ ЦПМСП может положиться социальная выплата с 1 января 2023 года

• г. Донецк

Я медсестра Доврачебного приёма взрослого населения лечебно-диагностического отделения. Работаю в поликлинике ГБУ ЦПМСП (Первичная Медико-Санитарная помощь) Положена ли мне социальная выплата с 1 января 2023

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша поликлиника работает по территориально-участковому принципу, то да.

" специалисты со средним медицинским образованием оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)"

Если Вы сами ведете прием людей. Если Вы просто в регистратуре, а непосредственно медпомощь не оказываете, то нет.