Работаю старшей медсестрой поликлиники в районной больнице в поселке,. Положена ли мне социальная выплата?

• г. Красноярск

Работаю старшей медсестрой поликлиники в районной больнице в поселке,. Положена ли мне социальная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам положена такая выплата.

ССВ введена с 1 января 2023 года.

ССВ – не заработная плата, страховые взносы на неё не начисляются, НДФЛ не взимается, для расчета отпускных не применяется.

Статус получения специальных социальных выплат будет доступен медикам на портале госуслуг.

Перечень должностей медицинских работников и размеров специальных социальных выплат на 2023 год:

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц – до 8 000 руб.;

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта - до 6 500 руб.;

ж) фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи-до 7 000 руб.;

з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц - до 4 500 руб.;

и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу - до 4 500 руб.;

к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи - до 4 500 руб;

л) медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - до 4 500 руб.