Правила назначения и отмены алиментов - роль суда и права плательщика.

• г. Якутск

Алименты назначаются судом, судом они и отменяються и пристав исполнитель не вправе прекратить ИП без решения суда. Плательщик алиментов имея на руках решение суда по усыновлению, должен общаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Пристав обязан исполнить решение суда.

Решение суда только по усыновлению, про уплату алиментов ни слова.

А кто должен платить алименты? Не очень понятно.

Ребенка усыновили и сразу бросили чтоли? Для чего тогда усыновляли?

Может все такие не усыновление, а установление отцовства?

...