Мошенник угрожает сливом интима, требуя деньги - как защититься?

• г. Рязань

Написал мошенник в тг

Скинул скрин с моим номером телефона

И говорит что сольёт мой интим

Если не переведу ему денег

Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поясните мошеннику, что вы обратились в полицию с заявлением в соответствии с Ст. 163 УК РФ Вымогательство и теперь его будут разыскивать.

Здравствуйте! Ни в коем случае не переводите деньги, а сделайте скриншот переписки, приложите их к заявлению в полицию в порядке ст.159 УКРФ и ст.163 УКРФ.

Разумеется не платить.

Ну, скинет и что?

кто-то огорчится?

Можете заявление в полицию подать о вымогательстве ст.163 УК РФ.