Как защитить себя от угроз банка по невыплате кредита, полученного через интернет

• г. Воронеж

В маре 2011 года я взяла кредит по интернету. Деньги перевели на дебитовую банковскую карту. Договор в бумажном варианте я не подписывала. В декабре 2011 перестала платить в связи с финансовыми трудностями. Банк звонит и угрожает судебными разбирательствами по ст.165, 177 УК РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга. Скрываться от банка не следует. Рекомендую Вам написать в банк заявление о реструктуризации долга по причине финансовых трудностей (приложите справку с работы ). Обязательно оставьте у себя копию такого заявления с отметкой работника банка о принятии (дата, подпись, расшифровка подписи, контактный тел). Помните: с банком общаться только письменно! Ничего не подписывайте без предварительной консультации с грамотным адвокатом в Вашем городе. Удачи Вам!

Поскольку деньги Вами получены, перечислены на Вашу кредитную карту, то кредитный договор считается заключенным. Платить все равно придется. Попробуйте договориться с банком об изменении условий кредитования. Возможно также будет в судебном порядке снизить размер долга путем уменьшения суммы неустойки судом в порядке ст. 333 ГК РФ

С уважением