Как защититься от мошенников, требующих деньги за несуществующий долг от МТС Банка?

• г. Краснодар

Как избавиться от мошенников, требующих заплатить несуществующий мой долг, сообщающих от МТС БАНКА. Вот их последнее сообщение: Срочно. Ваш долг перед ПАО МТС-БАНК 880025000520 передан ООО НСВ Перезвоните т. 88002506356 Скажите как можно безнаказано терроризировать людей, открыто выставляя свои контакты, не боясь наказания? Что творится в нашей Стране? Как защититься от такого беспредела? Помогите разобраться и

защититься от ВОРОВ И вот опять: у ВАС в заключении написано, что задавая вопрос Я,яко бы даю согласие на обработку персональных данных ДА никакого согласия я не даю, а просто спрашиваю ЭТО ЧТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ? или ПОРОЧНЫЙ? ЭТО КАК ПОНЯТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Игнорируйте. Нам тоже такие сообщения приходят. Пусть в суд обращаются. Там и докажете, что вы не брали займ. Просто игнорировать.

Здравствуйте

Значит была какая то задолженность в банке, если нет, то обратитесь в банк, вам предоставят всю нужную информацию.

Если кредит, например, был оформлен нам вас без вашего ведома, то обращайтесь в полицию.

Просто игнорируйте

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.