Бывший парень требует назад подарок - как поступить?

• г. Ставрополь

Мне молодой человек когда мы с ним были в отношениях подарил подарок, после мы расстались, теперь он требует назад подарок и пищит что я его украла так как у него за него не... , угрожает пойти с этим в полицию, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он обратиться в ОМВД, то Вам нужно будет дать грамотные объяснения, предоставить доказательства получения подарка, тем самым Вы избежите ответственности.

Коротко на ваш вопрос не ответить, нужны дополнительные сведения. Для подробной консультации вам лучше выбрать и обратиться к юристу в личку, или по контактам указанным под их ответами. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Добрый день. Вещь, полученная в дар не может рассматриваться в качестве предмета кражи. Другой вопрос как доказать, что вещь вам передана в дар, если чек на нее у бывшего парня. Есть ли у вас переписка или свидетели того, что вещь передана в дар?