Изъяли стс и птс в связи с проведением экспертизы и дали талон акта об изьятии документов. Могу ли я с ним передвигатьься.
199₽ VIP

• г. Орёл

Изъяли стс и птс в связи с проведением экспертизы и дали талон акта об изьятии документов. Могу ли я с ним передвигатьься.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если у вас есть талон акта об изъятии документов, то вы можете передвигаться на транспортном средстве. Талон является подтверждением того, что документы были изъяты в связи с проведением экспертизы. Однако, необходимо иметь при себе другие документы на транспортное средство, такие как водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис.

Также стоит уточнить, что если вам была лишена возможность управлять транспортным средством в результате нарушения ПДД, то вы не можете управлять им до тех пор, пока не будете восстановлены в правах или не получите новое водительское удостоверение. Конвенция о дорожном движении, принятая в Вене 8 ноября 1968 года: Подробнее ➤

Правила дорожного движения РФ: Подробнее ➤

Приказ МВД РФ от 11.01.2010 N 1 "Об утверждении порядка оформления и выдачи регистрационных знаков, номерных знаков и идентификационных знаков транспортных средств": Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Акт об изьятии не является аналогом СТС и ПТС, может быть штраф.

Управлять ТС в таком случае нельзя.

- см. ст. 12.3 КоАП РФ, п. 2 1.1 ПДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет не можете. П. 2.1.1 ПДД РФ устанавливает, что водитель обязан иметь при себе ВУ, регистрационные документы на автомобиль, ОСАГО.

Талон изъятия Вам дали не для управления, а для подтверждения факта изъятия документов.

Извините, но увы.

Спросить
Пожаловаться

в декретном отпуске скоро рожать, а нужно еще все документы переделать на новый паспорт, можно ли в паспортном столе сказать что потеряла, так быстрее получить или это противоречит закону?

Допускаются ли опечатки в документах (Паспорт, свидетельство о рождении) есть ли положение или закон по исправлению таковых?

Имеет ли право участковый снимать ксерокопии с моих документов (паспорт, свидетельство на собственность) и показывать их соседям по комуналке.

Нужно ли приложить копии документов (паспорт, свидетельство о рождении и т.п.) к бланку запроса в архив г.Рига о выдаче дубликата завещания, если запрос направляется по электронной почте?

Для оформления пенсии по возрасту, копии документов (паспорт, свидетельство о рождении, о браке, о расторжении брака и проч.) для подтверждения стажа работы и выдачи справки о заработной плате в организации, находящейся не в городе проживания заявителя, должны быть заверены нотариально или достаточно только заверить копию трудовой книжки?

Добрый день. Я гр. Узбекистана живу в России с просроченым паспортом. Сейчас у меня есть. Из документов паспорт, свидетельство о рождении и листок убытия в Россию.

В течении 3 лет 3 раза письменно обращались в жэк-есть вторые экземпляры с печатями. (есть фото мест где течет и документов-паспорт-свидетельство о рождении и т.д.)прописана одна я и двухлетний ребенок. У нас 3 эт.3 х эт.дома. После дождя без кучи тазов никак нельзя. Ни сделать ремонт-как в сарае. Приходила бумага с жэка што починили а стало еще хуже. СЛЫШАА ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ПИСЬМЕ И МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО НО КОМУ И КУДА. ЖИВЕМ В КРЫМУ. г.ФЕОДОСИЯ. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли сумку с документами, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, полисы омс, дмс.

Помогите пожалуйста. Вопрос такой моя мама потеряла все документы (паспорт, свидетельство о рождении, документы на квартиру) при покупке которой даже не успела прописаться как нам быть?

Помогите пожалуйста. Вопрос такой моя мама потеряла все документы (паспорт, свидетельство о рождении, документы на квартиру) при покупке которой даже не успела прописаться как нам быть? Выписку реестра мы не можем взять т.к нет паспорта замкнутый круг ( ( (

Зачем мне свидетельство о перемене имени, если поменял документы: паспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, медицинский полис, ИНН, военный билет, свидетельство о рождении и дубликат трудовой, загранпаспорт, водительские права, полис ОСАГО, документы на собственность, справка МСЭ?

Зачем мне свидетельство о перемене имени, если поменял документы: паспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, медицинский полис, ИНН, военный билет, свидетельство о рождении и дубликат трудовой, загранпаспорт, водительские права, полис ОСАГО, документы на собственность?

Купил б/у авто у ИП, спустя пол года в отдел полиции моего района пришла бумага о том что мое авто в залоге и ведется расследование по факту мошенничество, этого человека разыскивают. ПТС оригинал у меня на руках, в договоре купли-продажи указано что авто не находится в розыске, в залоге и не является объектом каких либо сделок. В ходе событий оказывается что его паспорт, свидетельство о регистрации как ИП, все указанные данные фальшивые. Что делать? Как быть? Можно ли как то оставить авто у себя?

Гражданин узбекистана в самаре потерял паспорт дали талон из милиции есть копия паспорта мы выехали в консульство узбекистана в москве но там сказали надо справку о регистрации из узбекистана подскажите как ее взять.

Сегодня вскрыли автомобиль и украли все документы-паспорт, свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение. В полиции выдали талон-уведомление. Можно ли управлять ТС с ПТС, страховкой и талоном-уведомление.

Мой брат потерял все документы (паспорт, свидетельство о рождении, военный билет и т.д.)как ему быть восстанавливать нужно начинать с свидетельства о рождении?

У меня изъяли паспорт, дали протокол об изътие, ксерокопию паспорта, могу ли я по ним сделать доверенность у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение