Изъяли стс и птс в связи с проведением экспертизы и дали талон акта об изьятии документов. Могу ли я с ним передвигатьься.
199₽ VIP

• г. Орёл

Изъяли стс и птс в связи с проведением экспертизы и дали талон акта об изьятии документов. Могу ли я с ним передвигатьься.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если у вас есть талон акта об изъятии документов, то вы можете передвигаться на транспортном средстве. Талон является подтверждением того, что документы были изъяты в связи с проведением экспертизы. Однако, необходимо иметь при себе другие документы на транспортное средство, такие как водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис.

Также стоит уточнить, что если вам была лишена возможность управлять транспортным средством в результате нарушения ПДД, то вы не можете управлять им до тех пор, пока не будете восстановлены в правах или не получите новое водительское удостоверение. Конвенция о дорожном движении, принятая в Вене 8 ноября 1968 года: Подробнее ➤

Правила дорожного движения РФ: Подробнее ➤

Приказ МВД РФ от 11.01.2010 N 1 "Об утверждении порядка оформления и выдачи регистрационных знаков, номерных знаков и идентификационных знаков транспортных средств": Подробнее ➤

Акт об изьятии не является аналогом СТС и ПТС, может быть штраф.

Управлять ТС в таком случае нельзя.

- см. ст. 12.3 КоАП РФ, п. 2 1.1 ПДД.

Добрый день.

Нет не можете. П. 2.1.1 ПДД РФ устанавливает, что водитель обязан иметь при себе ВУ, регистрационные документы на автомобиль, ОСАГО.

Талон изъятия Вам дали не для управления, а для подтверждения факта изъятия документов.

Извините, но увы.