Восстановление документов паспорт свидетельство о рождении

• г. Оренбург

Допускаются ли опечатки в документах (Паспорт, свидетельство о рождении) есть ли положение или закон по исправлению таковых?

Ответы на вопрос (1):

Денис, в положении о паспорте и свидетельствах об актах гражданского состояния (о рождении, браке, смерти и прочее) прямо указано, что исправления, дописки - не допускаются. Если есть опечатка, то все решается заменой документа.