Как сдать гараж в аренду, если процесс оформления собственности еще не завершен?

• г. Сургут

Можно ли сдать в аренду гараж, если на руках только членство в кооперативе. Процесс оформления собственности запущен, скажет так на стадии получения кадастрово паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Можно, конечно, Вы как собственник материала, из которого сделан гараж, можете сдавать в аренду эту совокупность материала. До той поры, пока гараж не станет объектом гражданских прав. А земля Вам предоставлена (кооперативу).

А если арендатором будет ЗАО? Не будет ли каких-либо препятствий для заключения договора аренды?

Вряд ли ЗАО на эту "чехарду" согласится - объекта нет, аренда недвижимости в данном случае не проглядывается до момента получения прав на нее у арендодателя. А арендатору (ЗАО) нужна "чистая" сделка - чтобы ни налоговая, ни собственник не докопался. Зависит от серьезности компании и степени "нужности" компании этого конкретного гаража.