Администрация подала исполнительный лист на соц. найм муниципального жилья в судебные приставы - срок и возможность прекращения производства

• г. Архангельск

Администрация подала исполнительный лист (соц. найм муниципального жилья) от октября 2018 г в судебные приставы. Ранее этот исполнительный лист, тоже подавался в судебные приставы, но возвращялся взыскателю. Какой срок имеет этот исполнительный лист? Могу ли я прекратить исполнительное производство по истечению срока исполнения?

Ответы на вопрос (3):

У исполнительного листа нет срока на взыскание, есть срок на предъявление, он составляет 3 года, но учитывая уже предъявляли несколько раз, важным моментом при расчете срока считается интервал между прекращениями производств - он не может быть более 3 лет, Если срок соблюден - все законно.

Исполнительный лист срока давности не имеет, иными словами он бессрочный.

Здравствуйте. Есть такое понятие у листа как срок предъявления. Он составляет 3 года.

Если этот срок соблюдены, значит все правомерно

С уважением, Дарья Алексеевна.