Могут ли уволить подполковника после достижения 51-летнего возраста по мобилизации?

• г. Ростов-на-Дону

Я подполковник, мне чере две недели будет 51 год. Был призван по мобилизаций в октябре 2022 года. Меня могут уволить по достижения предельного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Уже давно бы могли уволиться по достижении предельного возраста при желании..

Сразу после призыва...

Если не хотите-никто вас не уволит.

Владимир, могут, в связи с чем обращайтесь с рапортом об увольнении. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе. Военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.