Если у кого стаж на вредном производстве шахтёрский то в ЛНР тоже только с 63 лет можно подаьть запявление?

• г. Краснодар

Если у кого стаж на вредном производстве шахтёрский то в ЛНР тоже только с 63 лет можно подаьть запявление?

Ответы на вопрос (1):

Шахтеры могут выходить на пенсию с 50 лет, если имеется стаж на подземных работах 10 лет. Если стаж меньше, то прежний возраст выхода на пенсию 60 лет уменьшается на 1 год за каждый год работы под землей.

Поэтому наступления 63 лет ожидать не требуется.