Скажите

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, я и мой друзья ограбили ларёк нас поймали был суд ну у нас было примирение сторон и ходатайство это было 2008 году не давно устраивался на работу 2012 г сказали будем делать запрос и сказали подождать мы позвоним организация позвонила через несколько дней мне и сказали что у меня судимость как так может быть если нам даже условный срок не дали ст 158

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Паша!

Юридически Вы не являетесь судимым. Но прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием с точки зрения законодательства РФ, поэтому запись в ИЦ МВД остается пожизненно.