Вопрос: могу ли я подавать на гражданство РФ без обмена своего паспорта на серию РР,а на основании ВНЖ.

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, получала ВНЖ чуть больше года назад (не подавала на гражданство РФ по упрощенной схеме) на основании того, что мой муж российский гражданин. В официальном браке мы 2 года. Вопрос: могу ли я подавать на гражданство РФ без обмена своего паспорта на серию РР,а на основании ВНЖ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, но через еще один год брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Беларусь, получила ВНЖ, получаю паспорт серии РР для постоянного проживания за границей, супруг гражданин России. Могу я получить гражданство РФ по соглашению 4-х, в упрощенном порядке? Какой срок получения гражданства с момента подачи заявления до получения российского паспорта?

Мой муж гражданин Казахстана у него РВП, мы в браке уже 3 года, нужно подавать на ВНЖ или можно сразу на гражданство по упрощенной схеме.

Могу ли я получить гражданство РФ ро упрощенной схеме на основании того что мой отец гражданин РФ? уже 12 лет. мне 18 лет. без ВНЖ и РВП.

Уже три года живу на территории РФ. Сама гражданка Рб. Муж гражданин РФ. В официальном браке больше года, ребёнок до года родился в РФ. Скажите как я могу получить гражданство РФ. По упрощенной схеме?

Я гражданка Республики Казахстан, с ноября 2012 года проживаю на территории Краснодарского края. Состою в браке с гражданином Российской Федерации от 15 мая 2012 года. Рвп получила на основании того, что супруг гражданин РФ. получила ВНЖ 12 сентября 2012 года. Когда я могу подавать док-ты на гражданство? И через сколько получу гражданство РФ?спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

Я гражданин РФ, в каком порядке моя супруга (в браке 5 лет) и ребенок, все с украинским гражданством, могут получит гражданство РФ? По упрощенной схеме сразу на гражданство подавать документы или постепенно: РВП - ВНЖ - гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - гражданин Италии. Я гражданка России. В браке мы 2 года. Как ему получить российское гражданство по упрощенной схеме.

Зравствуйте. Родилась на территории СССР. В Беларуси. В 1991 году было 14 лет. Паспорт гражданина Беларуси получала после 1991 года.

Есть ВНЖ в РФ. Могу ли я подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке и до истечения 5 лет?

Я гражданин украины и состою в официальном браке с гражданкой россии более трех лет РВП и ВНЖ не делал. Вопрос-как мне лучше и без лишних заморачиваний получить гражданство РФ. по упрощеной или какой другой схеме? За ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение