Вопрос: могу ли я подавать на гражданство РФ без обмена своего паспорта на серию РР,а на основании ВНЖ.

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, получала ВНЖ чуть больше года назад (не подавала на гражданство РФ по упрощенной схеме) на основании того, что мой муж российский гражданин. В официальном браке мы 2 года. Вопрос: могу ли я подавать на гражданство РФ без обмена своего паспорта на серию РР,а на основании ВНЖ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, но через еще один год брака.