Порядок получения гражданства РФ супругой и ребенком с украинским гражданством

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, в каком порядке моя супруга (в браке 5 лет) и ребенок, все с украинским гражданством, могут получит гражданство РФ? По упрощенной схеме сразу на гражданство подавать документы или постепенно: РВП - ВНЖ - гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Прием в гражданство РФ для вашей жены и ребенка осуществляется в упрощенном порядке без соблюдения условий (получение РВП и ВНЖ) в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ").