Как восстановить пропущенный срок для подачи апелляции, если суд не направил решение по иску к судебным приставам?

• г. Долгопрудный

Суд не направил решение суда по иску к судебным приставам (административное производство) и пропущен срок для подачи апелляции. . Можно ли в данном случае восстановить срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений. Восстановление срока подачи апелляционной жалобы возможен во всех случаях его пропуска по уважительным причинам. Если вы пропустили срок подачи жалобы из-за того, что не имели копии решения, его можно восстановить.

Подавайте а апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы, в которой укажите что суд не направил Вам судебный акт.

Можно восстановить срок при наличии уважительных причин его пропуска.

Да, согласно ч.2 ст. 95 КАС РФ Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.