Могут ли забрать ипотечную квартиру при наличии долгов по кредитам в разных банках?

• г. Владимир

Имеются долги по кредитам в нескольких банках (сбербанк, мтс,хоум кредит)~700 тр и ипотека в сбере платится исправно. Могут ли забрать ипотечную квартиру?

Ответы на вопрос (9):

Банк может забрать свою квартиру.

Нет, не могут. Квартира в ЗАЛОГЕ у банка. Забрать ее может только ипотечный банк, прри нарушении условий договора.

Прежде всего ипотекой залогом обеспечено обязательство перед сбербанком, но туда погашение идет исправно, поэтому не заберут.

Александр, если платите исправно, то ипотечную квартиру "забрать" не могут.

Ипотечную квартиру может "забрать" банк кредитор, а вот на счет куда вы оплачиваете кредит судебный пристав по судебному решению может наложить арест и все ваши оплаты по ипотечному кредиту будут списываться в счет других кредиторов...

Могут - если подадут на банкротство и кредитор потребует погасить досрочно...

Добрый день!

Нет, не могут, поскольку квартира в залоге у другого кредитора.

Но вот если у Вас перед одним кредитором сумма долга больше чем 500 000 руб. , то он может инициировать процедуру Вашего банкротства и тогда Ваша квартира будет подлежать реализации..

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Всё неоднозначно, кто пишет что могут, кто немогут.

Просто так не заберут - мой ответ выше.