Каким образом новый закон о банкротстве может повлиять на ситуацию с ипотечной квартирой, принадлежащей банкроту?

• г. Иркутск

Хочу спросить так как сейчас принимается закон о упрочении банкротства то имеет ли банк забрать ипотечную квартиру за которую уже выплачено больше половины долго и в которой выделены доли двум несовершенно летним детям и которая является единственным жильём после объявления себя банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет. В том и смысл ипотеки, что квартира находится в залоге у банка до тех пор, пока Вы полностью не выплатите кредит.