Можно ли привлечь к уголовной ответственности за угрозы порчи имущества и как получить запись разговора?

• г. Москва

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за угрозы порчи и уничтожения имущества (автомобиля)? НедоЧеловек звонил и сказал что скоро свою машину я вижу на металлоломе. Записи этого разговора нет. Но по заявлению суда оператор связи ведь обязан предоставить запись.

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда операторы не ведут запись разговоров.

Нет, нельзя привлечь.

Здесь нет уголовки.

Угроза еще ни о чем не говорит.

Только через суд можно получить доступ к записи разговора.

Но если такой суд вообще будет.