Работа врачом УЗИ диагностики

• г. Пермь

Если у меня гепатит С могу ли я работать врачом узи диагностики.

Ответы на вопрос (2):

Ответ могут дать медики, проводящие обязательные осмотры при приеме на работы. В законе непосредственно - об этом ничего не сказано.

Елена, При наличии ЗАБОЛЕВАНИЯ гепатитом допуск к работе зависит от степени тяжести течения заболевания и решается на врачебной комиссии в профильном медицинском учреждении по лечению инфекционных заболеваний в каждом случае индивидуально.

В соответствии с положениями Приказа Минздрава России от 28.01.2021 № 29 н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры». Оснований для увольнения или отстранения от работы медицинского работника при наличии заболевания гепатитом "С" не установлено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.