УЗИ-диагностика перед медикаментозным абортом - как правильно оценить риск внематочной беременности и кто несет ответственность за ошибку в диагнозе?

• г. Москва

3 недели назад у меня была не желательная беременность и чтобы делать медикаментозный аборт я сделала УЗИ, врач сказал что всё хорошо, маточная 3 х надельная беременность. Потом с этим УЗИ я пошла к гинеколог у и сделала медикаментозный аборт. Через неделю мне на скорой отвезли в больницу и оказалось что у меня внематочная беременность и лопнула труба и сразу экстренно Аперировали удалили маточную трубу. Я хочу чтобы узист компенсировал мне за вред моему здоровью! Имею ли право и примерно сколько компенсацию требовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе потребовать компенсации. Никаких рамок по суммам нет.