Можно ли ездить по России на машине из Казахстана и сколько по времени это возможно с генеральной доверенностью?

• г. Москва

У меня вопрос, сколько по времени можно ездить по территории России на машине, если мне даст генеральную доверенность собственник машины из Казахстана? И могу ли я как гражданин России ездить по России на машине которая стоит на учёте в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Управлять по доверенности на территории России транспортным средством, состоящим на учёте в Республике Казахстан и принадлежащем на праве собственности лицу, имеющему постоянное место жительства в Казахстане, можно в течение срока, не превышающего 1 год. Перед истечением 1 года с даты ввоза Вам придётся выезжать из России в Казахстан и затем въезжать снова. Управлять по доверенности автомобилем, состоящим на учёте в Казахстане на постоянной основе в Российской Федерации не разрешается.