Можно ли ездить по России на машине из Казахстана и сколько по времени это возможно с генеральной доверенностью?

• г. Москва

У меня вопрос, сколько по времени можно ездить по территории России на машине, если мне даст генеральную доверенность собственник машины из Казахстана? И могу ли я как гражданин России ездить по России на машине которая стоит на учёте в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Управлять по доверенности на территории России транспортным средством, состоящим на учёте в Республике Казахстан и принадлежащем на праве собственности лицу, имеющему постоянное место жительства в Казахстане, можно в течение срока, не превышающего 1 год. Перед истечением 1 года с даты ввоза Вам придётся выезжать из России в Казахстан и затем въезжать снова. Управлять по доверенности автомобилем, состоящим на учёте в Казахстане на постоянной основе в Российской Федерации не разрешается.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Я гражданин Казахстана. У меня отец гражданин грузии. Могу я на генеральной доверенности ездить по Казахстану с грузинскими номерами?

Не подскажете я гражданин грузии нахожусь в росии у меня на од н год виза у меня в грузии машина оформлен на себя я если я брату дам генеральный доверенность он пригонит авто росии я могу ездить в росии заранее спасибо

Хочу купить машину в Казахстане по генеральной доверенности сколько я смогу на ней ездить в россии.

Родители имеют гражданство России, проживают в Казахстане, хотят купить дом по генеральной доверенности Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Казахстана ездить на машине с киргизкими номерами, в России и в Казахстане.

Что будет если на моей машине ездит человек лишенный водительских прав, он ездит по генеральной доверенности!, если его остановят сотрудники ГАИ и узнают что он без прав и ездит на моей машине, лишат ли меня за это прав и наложат ли на меня собственника автомобиля штраф?

Продаю авто по генеральной доверенности, может ли мой поверенный продать авто, но уже не по генеральной доверенности, а как положено со снятием и постановкой на учет т/с на имя третьего лица?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Могу ли я имея водительское удостоверение РФ и гражданство РФ, ездить по России на машине с армянским учетом имея при себе генеральную доверенность от собственника.

Купили машину ещё где-то в 2012, не переоформляли т.к. можно было ездить раньше по генеральной доверенности (ездили по ней) потом ее отменили можно было ездить делая только страховку, сейчас решили переоформить, оказалось, что с 2017 года на ней висит запрет от старого владельца.

Спасибо за ответ на вопрос 346745. В дополнение: могу ли я "продать" машину другому человеку (езжу на машине по генеральной доверенности), а потом у него ее "купить"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение