В дополнение: могу ли я "продать" машину другому человеку (езжу на машине по генеральной доверенности)

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 346745. В дополнение: могу ли я "продать" машину другому человеку (езжу на машине по генеральной доверенности), а потом у него ее "купить"?

Ответы на вопрос (1):

Если вы под генеральной доверенностью подразумевает право совершать сделки (право распоряжаться имуществом), составленную надлежащим образом и заверенную нотариусом (ст. 185 ГК РФ), то вы имеете право продать автомобиль, и купить его если лицо, которое его приобрело решит вам продать автомобиль.