Как получить документы о службе в ЧВК Вагнер для реабилитации военного?

• г. Сыктывкар

Как можно найти решение одного вопроса? Мой муж 2 раза работал в ЧВК "Вагнер", первый раз приезжал домой поправить здоровье, и вот сейчас после второй поездки приехав домой, мы не можем в Военкомате справку взять о его службе, ни в Военкомат предоставить документ о его службе в ЧВК"Вагнер". Человек жизнью своей, за наши жизни рисковал! А у него никакого документа, ни одной награды, ничего нет, о том, что он служил за свою Родину! А в этот момент когда мобилизация была, он уже там в первых рядах стоял. Вот что получается, человек превратился в " Невидимку"на пол года! Где справедливость? А теперь сколько времени он сейчас будет реабилитироваться, чтобы придти к нормальной жизни, и работать, чтобы зарабатывать на жизнь и дожить до пенсии достойно! У меня вопрос: Как засвидетельствовать его службу в ЧВК"Вагнер"

Ответы на вопрос (4):

Никак. Служба в ЧВК не урегулирована законом. Идти туда, это дело самого человека.

Вам нужно обращаться не в военкомат, а организацию ЧВК "Вагнер"

Руководство ЧВК "Вагнер" и должно выдать все документы по его участию в СВО в составе ЧВК "Вагнер". ЧВК "Вагнер" не входит в состав Российской армии и Минобороны. Направьте заявление о выдаче документа руководству ЧВК. Более ведь никак.

Сейчас в Молькино выдают справку о том где и в какой период времени находился боец. Езжайте, получайте!