Какие выплаты положены погибшим ЗК в всо воевавшим в чвк Вагнер от чвк и пенсионного фонда?

• г. Чита

Какие выплаты положены погибшим ЗК в всо воевавшим в чвк Вагнер от чвк и пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (3):

Только те, которые прописаны в контрактах с ЧВК. Группа Вагнера" — не обычная и частная военная компания не имеющая никакого отношения к Вооруженным силам РФ. Соответственно официально ЧВК в России вообще нет, они запрещены законом, и за участие в военном конфликте, наемник мог получить от 3 до 7 лет общего режима (ст. 359 УК РФ).

Размер выплат и выгодопреобретатели установлены контрактом.

Их размер третьим лицам не доступен.

Выплат на государственном уровне наемникам ЧВК Вагнер не предусмотрен.

Если у погибшего остались несовершеннолетние дети - оформляйте пенсию по потере кормильца.

Из пенсионного фонда никаких выплат нет. а от ЧВК, согласно заключенного договора (контракта, ) они и положены. Но мы его не читали. См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). и иные ФЗ.