Председатель СНТ без предупреждения отключил питьевую воду - имеет ли право на такое решение?

• г. Краснодар

Председатель в СНТ без предупреждения отключила питьевую воду, якобы члены правления приняли такое решение. Мотивирует такое решение тем, что у них, возможно, Где-то утечка воды, так как водомер накрутил за месяц большой перерасход. Имеет ли право председатель отключить воду? В СНТ многие проживают постоянно и прописаны. Есть в том числе многодетные семьи.

Ответы на вопрос (3):

Отключение воды неправомерно.

Нет, не имеет такого права Председатель. Такие решения принимаются на общем собрании.

Это незаконно. Подайте жалобу в прокуратуру.