Имеет ли право председатель снт отключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

• г. Краснодар

Имеет ли право председатель снт оключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

Ответы на вопрос (3):

Статья 7. Правомочия садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение в соответствии с гражданским законодательством вправе:

осуществлять действия, необходимые для достижения целей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения;

отвечать по своим обязательствам своим имуществом;

от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права;

привлекать заемные средства;

заключать договоры;

выступать истцом и ответчиком в суде;

обращаться в суд, арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными (полностью или частично) актов органов государственной власти, актов органов местного самоуправления или о нарушении должностными лицами прав и законных интересов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения;

создавать ассоциации (союзы) садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений;

осуществлять иные не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации правомочия.

Здесь необходимо обратится с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При отсутствии задолженности не имеет права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, без предупреждения и при отсутствии задолженности по оплате НЕ членских взносов, а пользования инфраструктурой - не имеет. Собственник участка со своей стороны обязан оплачивать пользование инфраструктурой СНТ, в состав СНТ входить не обязан.