На тот момент мы уже были в браке, брак у нас с 1991 г. Сейчас жена подала на развод.

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой прожили в браке 21,5 лет у нас двое детей 21 и 19 лет. В 1995 моя жена работая на заводе Севкабель получила комнаты (2) в одной мы с женой в другой дети в общежитие. Года 3 или 4 назад дом-общежитие передали городу на баланс. На тот момент мы уже были в браке, брак у нас с 1991 г. Сейчас жена подала на развод. Хочет меня выселить из дома и выписать. Я зарегистрирован (с 2005) и всё время мы проживали вместе. Жена комнаты приватизировала вместе с дочерьми я в писал по моему отказ от приватизации. Говорит, что продаст комнаты. Что она может сделать и выселить меня и что мне делать? Я хочу сохранить семью. Я во многом конечно виноват. Нас разведут сразу или дадут время на примирение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер !

Если Ваша жена подаст иск в суд о расторжении брака, то естетсвенно ваш брак в конечно итоге будет решением суда расторгнут. Вы сможете только при активной с Вашей стороны со ссылками на статьи Семейного кодекса РФ оттянуть расторжение брака судом, а возможно за этот период сможете уговорить жену также отказаться от исковых требований о расторжении брака.

Что касается Ваших жилищных прав в этих комнатах, то также при Вашей активной защите с учетом положений Жилищного кодекса РФ и других нормативных актов Вы сможете отстоять свои жилищные права и создать существенные проблемы своей пока еще жене в реализации ее планов. Ну а в этом Вам сможет помочь по Вашему

обращению юрист, который в начале Вам предоставит подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на статьи конкретных Законов и иных нормативных актов. Ну а Вам только останется проявить в этом случае лишь

мужскую волю и действовать спокойно и уверенно в рамках полученной от юриста юридической консультации.

Успеха !

При отказе от приватизации право пользования жилым помещением за вами сохраняется.

Разведут, но при грамотной юридической поддержке не выселят и не выпишут.

В соответствии со статьей 19 Вводного закона действие положений части 4 статьи 31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Звоните, постараемся Вам помочь.