Как обменять паспорт ДНР на паспорт РФ и можно ли это сделать в течение месяца без штрафов?

• г. Самара

Моему внуку 9 августа исполнится 20 лет. На данный момент у него паспорт ДНР. В какой допустимый срок после дня рождения надо обменять паспорт ДНР на паспорт РФ? Может ли он после дня рождения выехать из ДНР в Самару по местному паспорту и вернуться в Головку обратно в течение месяца и сразу подать документы на паспорт РФ? Штраф за месяц не предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

В течение 1 месяца нужно обменять паспорт.