Как вернуть предоплату за базу отдыха, если передумали после внесения денег?

• г. Краснодар

Если забронировали базу отдыха вчера внесли предоплату, а сегодня передумали и отказались, договор не подписывали, но исполнитель написал что предоплата не возвращается. Можно ли по закону вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязаны вернуть предоплату.

Спросить
Пожаловаться

Если договора нет, вправе потребовать возврата средств.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть. Досудебку нужно отправить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно Вам обязаны вернуть деньги. Источник статья 1102 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Можно, для этого направить письменное уведомление о расторжении договора, возврате денег на счет такой-то, потом иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с подругой на майские праздники заказали вчера бронь и внесли предоплату на базе отдыха в термальных источниках, сегодня сложилась такая ситуация, что поехать нам не получится. Позвонив на турбазу от администрации услышали ответ, что деньги будут возвращены только если найдут других клиентов. Имеют ли они право на не возврат денег?

Прожили с супругой 25 лет. В последние 5-7 лет друг предложил организовать бизнес. Учредили (по 10000 руб) ООО,заняли у друзей деньги, построили базу отдыха, деньги вернули заемщику. По моей инициативе произошел развод с женой и она требует половину доли в бизнесе. Как мне не отдать долю. Я например оставил ей квартиру (пока не оформили мой отказ от недвижимости)

Внесла предоплату-бронь за интернет курсы по инвестициям. Передумала учиться. Деньги за бронь не возвращают, т.к. в оферте записано, что бронь не возвращается, а я поставила галочку, что ознакомлена, хотя я не помню, чтобы была ссылка на документ. Можно ли вернуть деньги?

В прошлом году перечислила деньги за товар предоплатой, по безналичному расчету, фирма получатель провела реорганизацию, за это время мой бизнес по тому направлению был ликвидирован, я неоднократно обращалась за возвратом платежа, но фирма отказывалась мотивируя это отсутствием денег на счете. Фирма деятельность ведет, опять собирает предзаказы.

Предлагают выбрать товаром, который мне уже не нужен, аппелируют что юр лицо которому я перечисляла деньги уже ликвидировано. Сохранилась переписка, платежное поручение. Как лучше поступить?

Фотограф взял предоплату в размере 10 000 рублей и не выполнил свою работу. Как можно взыскать деньги назад? Договор не заключался, деятельность фотографа без оформленного ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Решила в это лето вывезти ребенка на море, нашла в интернете Гостевой дом созвонилась, "хозяйка" попросила скинуть предоплату в размере 10% по номеру телефона. Договора о внесение мной денежной суммы не поступило, даже данные мои не записали. Спустя сутки я решила забрать предоплату и отказаться от этого Гостевого дома. "Хозяйка" отказывается возвращать задаток ссылаясь на п.2 ст. 381 ГК РФ. Подскажите имеет ли она на это право? Мои дальнейшие действия? У меня есть платежный документ из банка, что мной был переведен денежный аванс.

Как вернуть предоплату у ресторана? Я заранее забронировала столик и оплатила предоплату и вечерем с подругами там покушили и в конце мы за счет оплатили но я торопилась и не заметила что они не минусовали моя предоплату а теперь когда я им звоню и пишу они игнорируют, что можно делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Записывается к косметологу, была предоплата 2500, она перенесла сначала одну запись, потом отменила и вторую, я попросила вернуть предоплату, она кормит завтраками, сообщения игнорировали, салон был проверенный, туда ходили мои подруги, сейчас вижу, что у них видимо переезд, но непонятно куда, есть только номер телефона управляющей, куда мне обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию имея только номер телефона управляющей и переписку. Спасибо.

Решили воспользоваться услугами знакомого частного мастера по установке балконного остекления. Предоплата в размере 80% была переведена. Прошло 3 месяца, но работы не были выполнены. Мастер на связь не выходит. Договор заключён не был. Есть выставленный счёт на оказание услуг, переписка с мастером и платежные поручения о переводе ему денежных средств. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Перевел предоплату в автосалон 100 т. р. без договора, по выставленному счету. После этого цена на авто сразу выросла на 60 т р. Попросил вернуть предоплату. Щаконны ли деиствия салона? И как вереуть предопоату?

Внесла предоплату в клинику косметологическую-но передумала посещать её-предупредила за три дня клинику-мне не хотят теперь возвращать деньги. Как быть?

Сняли квартиру на 2 ночи в чужом городе. Арендодатель взял предоплату и по приезду полную стоимость за съём.

На кануне предупредили о часе своего отъезда, хозяину было не удобно приехать принять квартиру и попросил оставить ключи в ящике коридора.

На связь вышла с обвинением, что мы оставили посуду в мойке и незаправленные постели, на что отказалась возвращать предоплату.

Мы объяснили, что на кухне не было горячей воды о чем мы не были предупреждены, а мыть посуду в холодной воде с моющем средством низкого качества - было не приятно.

По поводу деталей уборки перед сдачей квартиры заранее никто их хозяев не предупредил.

Произошел конфликт

Подскажите наши дальнейшие действия.

Договор хозяйка не заключала с нами... приходил посторонний человек передать ключи и забрать деньги.

Записалась на услугу через Инстаграм

Внесла предоплату 13000

Мастер в условиях написала, что при отмене записи больше чем за 3 дня-предоплата возвращается

Я предупредила об отмене за 9 дней

После меня игнорировали, через пару дней отписалась, что вернёт,а сейчас вовсе заблокировала

Переписки, всё имеется

Возможно ли как-то вернуть деньги?

Как поступить в данной ситуации? Покупали бизнес (студия красоты). Помещение в аренде. Все посмотрели решили покупать и начать проводить проверку документов собственника помещения и готовить договор аренды. Собственник самого бизнеса запросила предоплату, чтобы снять с продажи и приостановить тем самом рекламу по продаже бизнеса. Я передал ей сумму 50 000 рублей по расписке. В расписке есть ее данные паспорта, составлялась расписка по месту ее проживания в квартире. В этой же расписке фигурирует фраза 50000 РУБЛЕЙ СЧИТАТЬ ПРЕДОПЛАТОЙ. Проморозили время с нами и мы решили не брать бизнес, так как много косяком с арендным помещением. Продавец не возвращает предоплату и говорит что не хочет и не отдаст. Как быть дальше? На лицо мошенничество, как данную ситуацию квалифицировать по УК РФ. И как быть в этой ситуации куда писать? Благодарю за ответ.

Сделал предоплату на карту сбербанка, человек написал расписку что взял задаток, но сделка не состоялась потому что автомобиль ему не принадлежал, что делать?

Покупали авто фф 2 в драйв авто по адресу Бескудниковский бульвар, 19/1 в Москве ссылка https://autocensor.com/otzyvy/avtosalony/driveauto .цена была 360 т.р.

но после подписания договора купли продажи. Появилась цена 470 т.р. оказалось доплата за юридическую чистоту. Гарантию на коробку передач и на двигатель. Хотя я спрашивал про этот пункт при свидетеле который был вместе со мной. Второй договор всплыл после оплаты 360 т. р. денег конечно не оказалось и пришлось писать расписку на 80 т. р. так как 30 т.р. я все же доплатил. Сразу же я хотел расторгнуть сделку но мне показали пункт в договоре что 50 % денег не возвращается. Пришлось покупать битый авто стоимость которого никак не больше 400 т.р за 470 т.р.да и птс остался в салоне выдали ксерокопию. Можно ли что то предпринять в отношении этого салона? У меня жена в положении очень расстроилась. В стране кризис зарплата не большая. А тут кругом мошенники. Пожалуйста не перезванивайте раньше 06-00

Куда обращаться в случае невозврата денежных средств в течение 10 дней. Написала заявление на возврат средств за предоплату на мебель. 24.02.16 Сегодня позвонила в магазин, чтобы узнать когда вернут деньги, говорят, что пока неизвестно. Сначала мебель, когда будет неизвестно, теперь деньги..

Заключи договор в усадьбе, внесли предоплату. Но на следующий день нас не устроило то что тюна территории будет еще одна компания. Можем ли мы, вернуть предоплату, если прошол один день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение