Как вернуть предоплату за базу отдыха, если передумали после внесения денег?

• г. Краснодар

Если забронировали базу отдыха вчера внесли предоплату, а сегодня передумали и отказались, договор не подписывали, но исполнитель написал что предоплата не возвращается. Можно ли по закону вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязаны вернуть предоплату.

Если договора нет, вправе потребовать возврата средств.

Можно вернуть. Досудебку нужно отправить.

Здравствуйте. Конечно Вам обязаны вернуть деньги. Источник статья 1102 ГК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можно, для этого направить письменное уведомление о расторжении договора, возврате денег на счет такой-то, потом иск в суд.