Как расторгнуть договор о риелторских услугах при неудовлетворительном уровне сервиса?

• г. Белгород

Можно ли расторгнуть договор «возмездного оказания риелторских услуг»? На аренду жилья. Если нормально не предоставляют услуги. Действует договор 15 дней, прошли только сутки, и как то деньги можно будет вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если есть договор, есть и условия его расторжения. Изучите их.

Здравствуйте.

Можно вернуть. Обращайтесь к исполнителю с претензией о ненадлежащем исполнении обязательств по договору на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.