Муж уехал на машине, купленной на взятые кредитные деньги, оставив ее жене, которую он не отдает

• г. Москва

Взяла кредит до брака, в браке на эти деньги купили машину. Муж не захотел жить, забрал машину и не отдает (машина оформлена на меня)

Ответы на вопрос (8):

Надежда, подавайте заявление в полицию о краже либо иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, задно исключите данное имущество из совместно нажитого.

Ещё один вариант - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Эта машина, если вы платили кредит уже вместе в браке - ваша совместная собственность... обратитесь в суд и разделите имущество! Вы вправе получить компенсацию - половину стоимости авто...

Необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, заявив в нем требование данный автомобиль исключить из состава совместно нажитого и передать вам без какой-либо компенсации супругу.

Здравствуйте. Разводитесь, делите имущество.

Вы также вправе вернуть авто, но при этом также обязаны вернуть - половину уплаченных в возврат кредита средств... в любом случае пишите заявление в полицию с требованием вернуть авто и привлечь бывшего к ответственности... также обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения!

Заявление в ОВД, чтобы подтвердить факты, далее иск в суд об изъятии имущества из чужого незаконного владения или о разделе совместно нажитого имущества.

Авто в розыск-иск о разделе имущества ст 131-132 ГПК РФ и заявление ст 139-140 ГПК РФ.