Как пересечь границу Абхазии с ребенком, которому исполнится 14 лет за несколько дней до поездки?

• г. Нижний Новгород

Наша семья все граждане РФ. Собираемся в Абхазию. Проблема в том, что за несколько дней до поездки ребенку исполняется 14 лет. Сможем ли мы пересечь границу по свидетельству о рождении или возникнут проблемы при пересечении границы? По закону, вроде бы, мы имеем 90 дней на оформление документов. Ни раньше ни позже мы ехать не можем.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что в Абхазию Вы поехать сможете.

Как вариант оформите ребенку загранпаспорт, который выдается в любом возрасте.

Для ребенка 14 лет надо оформить загранпаспорт.