Что мне необходимо предпринять чтобы получить деньги.

• г. Камень-на-Оби

Мой отец жил в Хабаровске, а я живу в Алтайском крае. Отец умер и мне сообщили, что у него на сбер. Книжке есть средства. К роме меня у отца ни кого не осталось. Что мне необходимо предпринять чтобы получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь к нотариусу по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства, что бы узнать имя нотариуса вы можете обратиться в Нотариальную палату в г.Хабаровске.Некоммерческая организация "Нотариальная палата Хабаровского края"

680000, г.Хабаровск, ул.Дзержинского, 65, 6 этаж, оф. 607, тел.8-(42-12)-45-90-95

После того как узнаете контакты нотариуса, обратитесь с заявлением о принятии наследства.

У вас есть право обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти, если вы по каким либо причинам пропустили срок принятия наследства, вам стоит обращаться в суд, восстанавливать пропущенный срок, для этого сначала обратитесь к юристу/адвокату, узнайте как вам действовать для того, что бы восстановить срок!