Ребенок разбил телевизор в магазине. Что будет?

• г. Краснодар

Ребенок разбил телевизор в магазине. Что будет?

Ответы на вопрос (9):

Продавец потребует возмещения ущерба.

А что должно быть?, родители и оплатят за разбитый их ребёнком телевизор. В статье 63 Семейного кодекса РФ закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей. В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Соломин Максим Владимирович, если ребенок разбил товар неумышленно то возместить его стоимость вы не обязаны. Статья 459 ГК РФ Переход риска случайной гибели товара. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Иногда продавцы специально ставят дорогостоящий товар так, что бы покупатель случайно его уронил или разбил и требуют возместить его стоимость.

Полицию вызывали? Надо зафиксировать важные моменты, где находился предмет, был ли надлежащим образом закреплен...

Фактический ущерб родители ребенка должны возместить ущерб.

- см. ст. 1064 ГК РФ

Здравствуйте. Может оказаться, что вы не обязаны возмещать ущерб магазину. Здесь важны обстоятельства, при каких обстоятельствах был разбит телевизор. Если ребёнок это сделал умышленно, то ущерб придётся возместить. Если телевизор стоял неудобно либо неправильно, что по неосторожности повлекло его утрату либо повреждений, то в такой ситуации оплачивать ничего не должны. Источник – статья 10 64 гражданского кодекса Российской Федерации. С уважением

Приветствую, ничего не будет "Разговоры о важном" имеют статус ВНЕУРОЧКИ ВПИХНУТОЙ В РАСПИСАНИЕ. ВНЕУРОЧКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПОСЕЩЕНИЮ

Здравствуйте. Если умышленно испортил, то родители имеют в полном составе возместить ущерб. А если неумышленно (случайно), то не имеют права возмещать. Так вот:).

Ребенок прогулял урок "Разговоры о важном". Что будет?