Ребёнок разбил телевизор в садике, воспитатель и нянечка в этот момент отсутствовали в группе, должна ли я возместить ущерб?

• г. Благовещенск

Ребёнок разбил телевизор в садике, воспитатель и нянечка в этот момент отсутствовали в группе, должна ли я возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете быть обязаны выплачивать причиненный ущерб только на основании решения суда, вступившего в законную силу. Если детский сад обратиться с таким иском в суд, а в процессе будет доказано, что ущерб наступил в результате неисполнения трудовых обязанностей сотрудников, данный ущерб будет взыскани с воспитателя и его помощника. Если вы частично оплатите ущерб, это будет расценено в дальнейшем как ваше согласие с винлвностью. Поэтому предлагаю вам ничего не возмущать, пусть пробуют обратиться в суд. Тем более если в процессе выявяться факты недобросовестногл отношения сотрудников к работе, у руководства возникнут более серьёзные проблемы.