Можно ли ребёнку в школе отказаться от внеурочной деятельности?

• г. Чебоксары

Можно ли ребёнку в школе отказаться от внеурочной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Родители и ученики вправе выбирать занятия внеурочной деятельности из списка, который предлагает школа. Если какой-то курс их не устраивает, то от него можно отказаться и выбрать другой. Совсем отказаться от внеурочки нельзя. Внеурочная деятельность – это обязательная часть ООП (письмо Минпросвещения от 05.09.2018 № 03-ПГ-МП-42216).