Отказ ДГИ по приватизации квартиры из-за ошибок в договоре передачи безвозмездного имущества и вписании сына в него. Что делать?

• г. Москва

Пришел отказ из ДГИ по приватизации квартиры

У меня квартира была соц найма, прошло 5 лет

Получила (договор о передаче безвозмездного имущества) в ДГИ

В ней проживали я (мать) и несовершеннолетней ребенок

Перед тем как подать на приватизацию узнала в мфц что и как нужно

Ребенок был поставлен на очередь в детский сад, поэтому я ему сделала (временную прописку) у себя в квартире

Сейчас в данный момент у ребенка есть постоянная регистрация у отца с рождения!

Далее когда я захотела ее приватизировать мне сказали в мфц что нужно его выписать и я выписала

Мне сказали в мфц что в этот (договор о передаче безвозмездного имущества) нужно вписать сына что бы приватизировать! Я и отдала им что бы они вписали (только сейчас поняла что не нужно было этого вообще делать)

Прошло какое то время …

Мне переделали документ 18.12.2022 и в этот же день я подала на приватизацию

1.03,2023 пришел отказ

Что нужно в таком случае делать! ?

Если его вписали в мфц, значит его можно из этого договора выписать? Так что ли? мне нужно получить этот договор из ДГИ

Либо сказали делать альтернативную сделку квартиры! !

Я так поняла что проблема та вся в этом договоре.

Я об этом не знала ничего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какую причину отказа указали?