Как правильно составить возражение на судебный приказ, если его вынесли через 9 лет со дня просроченной задолженности?

• г. Брянск

Как правильно составить возражение на судебный приказ, если его вынесли через 9 лет со дня просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Так же как и обычно, в срок 10 суток с момента как получил. Надо выбрать юриста, представить фото приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

Правильно - это значит подать мировому судье возражения не позднее 10 дней с момента получения вами копии судебного приказа. Важно только это! Содержание возражений никакого значения не имеет! Можно просто написать "возражаю против исполнения судебного приказа" и можете не писать, почему именно вы возражаете. Важно только соблюсти срок на подачу возражений. Приказ в этом случае отменят. Таков закон.

При вынесении приказа срок исковой давности вообще не принимается в расчет. Приказ подлежит отмене совсем по другом основаниям. За помощью в подготовке процессуальных документов обращайтесь к юристу в личной переписке.