Как заявить срок исковой давности без участия в заседании

• г. Брянск

Как заявить срок исковой давности без участия в заседании, если суд был через 8-9 лет, после истекшего срока давности по кредиту

Ответы на вопрос (3):

Подайте письменное заявление судье о применении срока исковой давности с обоснованием, что он истцом пропущен (через канцелярию суда, по почте или через ГАС "Правосудие").

Представьте суду возражение на иск с требованием применить последствия пропуска истцом срока исковой давности и на этом основании в удовлетворении заявленных им требований - отказать в полном объеме.

Если не можете присутствовать в судебном заседании, приложите также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Документы можно направить в суд почтой России или передать через канцелярию суда.

Здравствуйте Антон! Вынесен судебный приказ?